T1 구리란 무엇입니까?
T1 구리는고순도-연동 등급에 의해 정의됨중국 국가 표준 GB/T 5231-2012. 이 표준은 단조 구리 및 구리 합금의 화학적 조성, 기계적 특성 및 치수 공차를 지정합니다. 이 표준 내에서 T1은 일반 순수 구리 시리즈의 맨 위에 위치합니다.
T1 구리의 가장 중요한 사양은 최소 구리 함량 99.97%입니다.이는 T1 구리 1,000kg당 불순물이 300g을 초과할 수 없음을 의미합니다. 허용되는 불순물에는 인, 철, 납, 안티몬, 비소, 비스무트 및 산소와 같은 원소가 포함됩니다. 이들 각각은 매우 낮은 수준으로 엄격하게 제한됩니다.
중국 순수 구리 제품군에서 T1이 어디에 적합한지 이해하기 위해 전체 비교는 다음과 같습니다.
| 등급 | 최소 Cu 함량 | 산소 함량 | 산소-무료인가요? | 일반적인 순도 수준 |
|---|---|---|---|---|
| T1 | 99.97% | < 0.002% (20 ppm) | 예 | 제일 높은 |
| T2 | 99.90% | 0.02% - 0.05% (200-500ppm) | 아니요 | 높은 |
| T3 | 99.70% | 지정되지 않음 | 아니요 | 중간 |
T1은 T2보다 훨씬 더 순수합니다.구리 함량의 0.07% 차이는 작게 들릴 수 있지만 기술 응용 분야에서는 0.07%가 산소 및 기타 유해한 불순물의 제거를 나타냅니다. T1의 산소 함량은 T2보다 10~25배 낮습니다. 이러한 차이는 실제 성능 이점으로 직접적으로 나타납니다.

T1 vs T2 vs T3: 어떤 등급을 선택해야 할까요?
| 재산 | T1 구리 | T2 구리 | T3 구리 |
|---|---|---|---|
| 최소 구리 함량 | 99.97% | 99.90% | 99.70% |
| 산소 함량 | < 20 ppm | 200 - 500ppm | 통제되지 않음 |
| 무산소-분류 | 예 | 아니요 | 아니요 |
| 전기 전도도(% IACS) | 101% 이상 | 100% 이상 | 98% 이상 |
| 열전도율(W/m·K) | ~391 | ~385 | ~375 |
| 수소 취성 위험 | 없음 | 높은 | 높은 |
| 용접성 | 훌륭한 | 보통(플럭스 필요) | 가난한 |
| 진공에서 가스 방출 | 매우 낮음 | 보통의 | 높은 |
| 상대 비용 | 제일 높은 | 중간 | 최저 |
귀하의 애플리케이션이 요구할 경우 T1 구리를 선택하십시오:
용접, 브레이징 또는 수소 분위기에 대한 무산소{0}}특성
고효율 전력 전송을 위한 최대 전기 전도성-
가스 방출이 허용되지 않는 진공 서비스
불순물로 인해 취성이 발생할 수 있는 극저온
순도가 중요한 고급 오디오 또는 정밀 기기
다음과 같은 경우 T2 구리를 선택하십시오.
귀하의 애플리케이션은 표준 전기 또는 열 관리입니다.
무산소- 속성은 필요하지 않습니다.
구리를 용접하지 않습니다(또는 플럭스를 사용할 수 있습니다).
예산이 문제이고 T1의 프리미엄이 정당화되지 않습니다
다음과 같은 경우 T3 구리를 선택하십시오.
애플리케이션이-중요하지 않음
최저 비용이 주요 동인입니다.
기본적인 건축이나 위조를 위해 구리를 사용하고 있습니다.
ASTM은 중국 T1 구리와 동일합니까?
중국 T1 구리는 ASTM C10200(무산소 구리)과 거의 동일합니다.
다음은 T1과 관련 ASTM 등급 간의 자세한 비교입니다.
| 기준 | 등급 | 최소 Cu | 산소 함량 | 산소-무료인가요? | 일반적인 전도도 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중국 GB | T1 | 99.97% | < 20 ppm | 예 | 101% IACS 이상 |
| ASTM | C10100(OFE) | 99.99% | < 5 ppm | 예 | 101% IACS 이상 |
| ASTM | C10200(오브) | 99.95% | < 20 ppm | 예 | 100% IACS 이상 |
| ASTM | C11000(ETP) | 99.90% | 200 - 500ppm | 아니요 | 100% IACS |
보시다시피,T1은 C10200과 C10100 사이에 위치합니다.순결의 측면에서. C10200(99.97% vs 99.95%)보다 순수하지만 C10100(99.97% vs 99.99%)만큼 순수하지는 않습니다. 산소 함량 측면에서 T1은 20ppm 미만에서 C10200과 일치합니다.
대부분의 엔지니어링 애플리케이션에서 T1 구리는 측정 가능한 성능 차이 없이 C10200을 직접 대체할 수 있습니다.여기에는 다음과 같은 애플리케이션이 포함됩니다.
전기 버스바 및 스위치기어
변압기 권선
진공 브레이징 부품
극저온 장비
용접 어셈블리
고전도성 접점 및 단자-
C10100을 대체하기 위해 T1을 사용해야 합니까?그것은 달려있습니다. 대부분의 애플리케이션의 경우 실제 성능에서는 99.97%와 99.99% 순도의 차이를 감지할 수 없습니다.- 그러나 특정 반도체 또는 항공우주 부품-과 같은 특정-요구 사항이 매우 까다로운 응용 분야-에는 실제로 C10100의 99.99% 순도가 필요할 수 있습니다. 이러한 경우 T1은 직접적인 대체품이 아닙니다. 다른 모든 사람들에게는 T1이 완벽하게 작동합니다.
T1 구리의 화학 성분
| 요소 | 최소(%) | 최대(%) | 일반(ppm) |
|---|---|---|---|
| 구리(Cu) | 99.97 | 100 | 999,700+ |
| 산소(O) | - | 0.002(20ppm) | < 15 |
| 인(P) | - | 0.002 | < 10 |
| 철(Fe) | - | 0.004 | < 20 |
| 납(Pb) | - | 0.003 | < 10 |
| 안티몬(Sb) | - | 0.002 | < 5 |
| 비소(As) | - | 0.002 | < 5 |
| 비스무트(Bi) | - | 0.001 | < 3 |
| 총 불순물(산소 제외) | - | 0.03 | < 300 |
그만큼극도로 낮은 산소 함량(20ppm 미만)은 T1에 무산소- 분류를 부여합니다. 이것이 T1과 T2와 같은 낮은 등급 사이의 가장 중요한 차이점입니다.
그만큼매우 낮은 수준의 납, 비스무트, 안티몬우수한 열간 가공성을 보장하고 취성을 방지합니다. 이러한 요소는 결정립 경계에서 분리되어 열간 성형 또는 용접 중에 균열을 일으킬 수 있습니다.
그만큼낮은 인 함량주목할 만하다. 일부 다른 무산소- 구리는 탈산제로 인을 추가하지만 T1은 인 잔류 없이 산소 제거를 달성합니다. 이는 최대 전도성을 유지하는 데 도움이 됩니다.
T1 구리의 전기 전도도
T1 구리는 20도에서 101% IACS 이상의 전기 전도성을 갖습니다.
| 재료 | 전도도(% IACS) | T1에 비해 |
|---|---|---|
| T1 구리 | 101% 이상 | 기준선 |
| C10200 (ASTM) | 100% 이상 | 약간 낮음 |
| C11000(ASTM ETP) | 100% | 약간 낮음 |
| T2 구리 | 100% 이상 | 약간 낮음 |
| 순은 | 105% | ~4% 더 높음 |
| 알루미늄(순수) | 61% | ~40% 낮음 |
| 황동(70/30) | ~28% | ~72% 낮음 |
C10200 또는 C11000을 T1으로 교체하면 전도성이 떨어지지 않습니다. - 약간의 이득이 있습니다. 새로운 시스템을 설계하는 경우 표준 전류용량 등급에서 안심하고 T1을 사용할 수 있습니다.
T1 구리의 열전도율
T1 구리는 20도에서 약 391W/(m·K)의 열전도율을 갖습니다.
| 재료 | 열전도율(W/(m·K)) | T1에 비해 |
|---|---|---|
| T1 구리 | ~391 | 기준선 |
| 은 | 429 | ~10% 더 높음 |
| C11000 구리 | ~385 | ~1.5% 낮음 |
| 알루미늄 6061 | 167 | ~57% 낮음 |
| 황동 70/30 | 120 | ~69% 낮음 |
| 스테인레스 스틸 304 | 15 | ~96% 낮음 |
열 교환기 응용 분야의 경우 T1과 표준 구리의 차이는 작지만 실제적입니다. T1으로 만든 열 교환기는 C11000으로 만든 열 교환기보다 열 전달이 약 1.5% 더 좋습니다. 이를 통해 약간 더 작은 디자인이나 약간 더 나은 성능을 얻을 수 있습니다.
극저온 응용 분야의 경우 열 전도성이 더욱 중요해집니다. 저온에서는 순수 구리의 열전도율이 실제로 증가하는 반면 대부분의 다른 재료의 열전도율은 감소합니다. T1의 높은 순도는 극저온에서 최대 열 전도성을 보장합니다.
대부분의 열 응용 분야에서는 T2 구리로 충분합니다. 모든 열 성능이 필요할 때, 구리를 용접할 때 또는 극저온에서 작동할 때 T1을 사용하십시오.
T1 구리의 기계적 성질
T1 구리의 기계적 성질은 템퍼링 조건에 따라 크게 달라집니다. 구리는 종종 어닐링(연성), 반-경질 또는 경질의 여러 템퍼 중 하나로 공급됩니다. 어닐링 후 냉간 가공(압연 또는 인발)을 통해 성질을 얻습니다.
단련(연질) T1 구리
이는 T1 구리의 가장 일반적인 조건입니다. 어닐링된 상태에서 구리는 부드럽고 연성이 있으며 형성하기 쉽습니다.
| 재산 | 가치 (단련) |
|---|---|
| 인장강도 | 200 - 250MPa(29 - 36ksi) |
| 항복 강도(0.2% 오프셋) | 40 - 60MPa(6 - 9ksi) |
| 신장률(50mm 기준) | 30% 이상 |
| 경도(비커스, HV) | 40 - 60 |
| 탄성 계수 | 115 - 130GPa(16.7 - 18.9msi) |
하프-하드 T1 구리
적당한 냉간 가공 후에 T1 구리는 더 강해지지만 연성은 떨어집니다.
| 재산 | 값(하프-하드) |
|---|---|
| 인장강도 | 250 - 300MPa(36 - 44ksi) |
| 항복 강도(0.2% 오프셋) | 150 - 200MPa(22 - 29ksi) |
| 신장률(50mm 기준) | 10% - 20% |
| 경도(비커스, HV) | 70 - 90 |
하드(풀 하드) T1 구리
상당한 냉간 가공 후에 T1 구리는 강도는 가장 높지만 연성은 가장 낮습니다.
| 재산 | 가치 (어려움) |
|---|---|
| 인장강도 | 300 - 360MPa(44 - 52ksi) |
| 항복 강도(0.2% 오프셋) | 250 - 300MPa(36 - 44ksi) |
| 신장률(50mm 기준) | 2% - 6% |
| 경도(비커스, HV) | 90 - 110 |
올바른 성질을 선택하는 방법:
단련:딥 드로잉, 복잡한 스탬핑, 굽힘 또는 구리가 복잡한 모양으로 형성되는 모든 응용 분야에 이 제품을 선택하십시오. 단련된 구리는 부드럽고 성형 중에 균열이 발생하지 않습니다.
절반-어려움:적당한 강도가 필요하지만 여전히 일부 성형이 필요한 일반 제작에 이 옵션을 선택하십시오. 반-경질 구리는 어닐링된 구리보다 모양이 더 잘 유지되면서도 굽힘이 가능합니다.
딱딱한:스프링 접점이나 편향에 저항해야 하는 구조적 버스바와 같이 최대 강도와 강성이 필요한 응용 분야에 이 옵션을 선택하십시오. 단단한 구리는 균열 없이 날카롭게 구부러질 수 없습니다.
T1 구리의 물리적 특성
| 재산 | 값 |
|---|---|
| 밀도(20도에서) | 8.94g/cm3(0.323lb/in3) |
| 녹는점 | 1083도(1981도 F) |
| 비열 용량 | 20도에서 0.385J/(g·K) |
| 열팽창 계수 | 17.0 × 10⁻⁶ /K (20-300 정도) |
| 전기 저항률(20도에서) | 0.01707Ω·mm²/m 이하 |
| 열확산율 | ~115mm²/초 |
이러한 속성이 중요한 이유:
그만큼밀도 8.94g/cm³무게 계산에 유용합니다. 구조물에 장착할 버스바를 설계하는 경우 무게를 고려해야 합니다. 구리는 무겁습니다- 물 무게의 약 8.9배입니다.
그만큼녹는점 1083도대부분의 응용 분야에 충분히 높지만 브레이징 및 납땜을 간단하게 할 수 있을 만큼 낮습니다. 브레이징은 일반적으로 융점보다 훨씬 낮은 600-800도에서 발생합니다.
그만큼17ppm/K의 열팽창 계수이는 구리가 온도가 섭씨 1도 상승할 때마다 약 0.017% 팽창한다는 것을 의미합니다. 20도에서 80도까지 가열되는 1-길이 버스바의 경우 팽창은 약 1mm입니다. 이는 마운팅 시스템에서 고려해야 합니다.
T1 구리의 사용 가능한 형태
T1 구리는 다양한 제조 방법과 최종 용도에 맞게 다양한 형태로 제조됩니다.
| 형태 | 일반적인 두께 / 크기 | 너비 | 일반적인 응용 |
|---|---|---|---|
| 시트 | 0.5mm - 20mm | 최대 1200mm | 스탬핑, 차폐, 개스킷, 패널 |
| 그릇 | 20mm - 100mm+ | 최대 1200mm | 부스바, 열교환기 플레이트, 구조용 |
| 조각 | 0.1mm - 5mm | 최대 600mm | 변압기 권선, 유연한 커넥터 |
| 코일 | 0.1mm - 3mm | 최대 600mm | 대량-스탬핑, 연속 생산 |
| 둥근 막대 | 직경 1mm - 100mm | - | 가공부품, 접점, 단자 |
| 사각 막대 | 2mm - 50mm | - | 부스바, 가공 부품 |
| 플랫바 | 두께 2mm - 50mm x 너비 10mm - 200mm | - | 버스바, 접지, 구조적 |
| 튜브(이음매 없음) | 3mm - 200mm OD, 0.5mm - 10mm 벽 | - | 열교환기 코일, 계측 |
| 파이프 | 더 큰 직경, 더 무거운 벽 | - | 극저온 이송 라인, 산업용 배관 |
| 맞춤형 부스바 | 도면 당 모든 치수 | - | 배전, 배전반, 분전반 |
공차 및 표면 마감:
표준 공차는 GB/T 5231을 따르며 이는 시트 및 스트립에 대한 ASTM B152와 대체로 유사합니다. 중요한 응용 분야의 경우 공급업체와 더 엄격한 공차를 협상할 수 있는 경우가 많습니다. 표면 마감은 달리 지정하지 않는 한 일반적으로 밀 마감(-압연된 상태)입니다. 요청 시 광택 처리, 광택 처리 또는 기타 마감 처리가 가능합니다.
T1 구리의 응용
고급-전자 부품
T1 구리는 IACS 전도성이 101% 이상이므로 전기 효율이 중요한 응용 분야에 이상적입니다. 일반적인 용도는 다음과 같습니다.
고전류 버스바-배전반 및 패널 보드에서
전기 접점낮은 저항이 중요한 경우
변압기 권선고효율 변압기용-
접지 스트립민감한 전자 장비용
유연한 커넥터적층 T1 스트립으로 제작
진공 브레이징 및 전자관
T1 구리는 가스 방출이 적고 젖음성이 우수하여 다음 용도로 선호되는 소재입니다.
전자관(클라이스트론, 마그네트론, 진행파관)
X-선관 부품
진공 피드스루
고진공 챔버 구성요소-
용접 벨로우즈
극저온 장비
T1 구리는 매우 낮은 온도에서도 특성을 유지하므로 다음 용도에 적합합니다.
액체질소 이송라인(77K, -196도)
액체 헬륨 이송 라인(4K, -269도)
저온 유지 장치 구성 요소
극저온 냉각기용 콜드 헤드
열 스트랩극저온 시스템용
고급-오디오 케이블
고급 오디오 시장에서는{0}}구리 순도가 음질에 영향을 미치는 것으로 알려져 있습니다. 오디오 주파수에 대한 고순도 구리의 엔지니어링 이점은 논쟁의 여지가 있지만 시장에서는 이를 요구합니다.T1 구리는 다음 용도로 사용됩니다.
HiFi 스피커 케이블
상호 연결 및 RCA 케이블
헤드폰 케이블
고급-앰프의 내부 배선
포노 케이블
RF 및 EMI 차폐
T1 구리의 높은 전도성과 우수한 성형성은 다음과 같은 용도에 효과적입니다.
RF 차폐 인클로저무선 장치용
EMI 개스킷(스트립 형태)
차폐캔민감한 전자제품을 위한
테스트 인클로저 라이닝
열교환기 및 열 관리
T1 구리의 높은 열 전도성은 다음과 같은 용도로 유용합니다.
HVAC 열교환기(용접이 필요한 곳)
냉각판전력전자용
히트파이프(고순도-구리 심지)
라디에이터 코어고성능 애플리케이션용-
LED 방열판
FAQ
1. T1 구리란 무엇입니까?
T1 구리는 중국 GB 표준 순수 구리 등급입니다.최소 99.97% 구리 함량그리고20ppm 미만의 산소 함량, 그것을 만드는무산소-구리. 이는 중국 표준에 따라 순도가 가장 높은 일반 구리 등급으로 T2(99.90%) 및 T3(99.70%)보다 높습니다. T1은 고급 전기 부품, 진공 브레이징, 극저온 장비, 고급 오디오 케이블과 같은 까다로운 애플리케이션에 사용됩니다.-
2. T1 구리 산소-가 없나요?
예, T1 구리에는 무산소-가 있습니다.중국 표준 GB/T 5231에는 T1 구리가 필요합니다.0.002%(20ppm) 미만의 산소 함량이는 무산소동-의 국제적 정의를 충족합니다. 이는 ASTM C10200과 유사합니다. 무산소-는 T1 구리를 의미합니다.수소 취성이 발생하지 않습니다.고온-수소 대기에 노출되면더 나은 용접성 및 더 낮은 가스 방출T2 또는 C11000과 같은 전해 구리 등급보다
3. 중국 T1 구리와 동등한 ASTM은 무엇입니까?
중국 T1 구리는ASTM C10200(무산소-구리)과 거의 동일함. T1의 최소 구리 함량은 99.97%이고 C10200의 최소 구리 함량은 99.95%입니다. 둘 다 산소 함량이 20ppm 미만입니다. 부스바, 변압기 권선, 진공 부품 및 극저온 장비를 포함한 대부분의 엔지니어링 응용 분야 -용 -T1은 측정 가능한 성능 차이 없이 C10200을 직접 대체할 수 있습니다.. 더 높은 순도가 필요한 경우 C10100(99.99%)이 다음 단계가 될 수 있지만 T1은 이미 대부분의 기술 요구 사항에 충분합니다.
4. T1 구리가 C11000을 대체할 수 있습니까?
예, 하지만 대부분의 C11000 애플리케이션에는 과잉입니다.T1은더 높은 순도(99.97% 대 99.90%)그리고더 나은 전도성(101% IACS 대 100% IACS 이상)C11000보다. 그러나 C11000은 산소 함량이 높은(200{4}}500ppm) 전해 구리인 반면, T1은 무산소입니다.무산소- 특성이 필요한 경우 T1을 사용하세요.- 용접, 진공 브레이징 또는 수소 분위기용. C11000이 잘 작동하는 일반 전기 애플리케이션의 경우,T2 구리(99.90%)는 더 비용 효율적인 직접 대체-입니다.
5. T1과 T2 구리의 차이점은 무엇입니까?
순도와 산소 함량이 두 가지 주요 차이점입니다.T1은99.97% 최소 구리 함량그리고는무산소-(<20 ppm oxygen). T2는99.90% 최소 구리 함량그리고는무산소 아님-(200-500ppm 산소가 포함되어 있습니다). 이는 T1이 제안한다는 것을 의미합니다.더 높은 전도성(101% IACS 대 100% IACS 이상) , 더 나은 용접성, 수소 취화 위험 없음, 그리고진공에서 가스 방출 감소. 그러나 T2는더 경제적(일반적으로 10-20% 저렴함) 일반 전기, 배관 및 건축 응용 분야에 완벽하게 작동합니다.까다로운 기술 애플리케이션에는 T1을 선택하십시오. 예산에 민감한-일반 용도에는 T2를 선택하세요.
6. T1 구리는 어떤 용도로 사용되나요?
T1 구리는 다음 용도로 사용됩니다.순도와 무산소 특성을 요구하는 고급{0}}애플리케이션-. 일반적인 용도는 다음과 같습니다.고급-전자 부품(모선, 접점, 변압기 권선),진공 브레이징(전자관, 진공 부품, X-선관),극저온 장비(액체 질소 및 액체 헬륨 이송 라인),고급-오디오 케이블(HiFi 스피커 케이블 및 상호 연결),RF 및 EMI 차폐, 열교환기용접이 필요한 곳과정밀 계측. 귀하의 응용 분야에 용접, 수소 대기, 진공 서비스 또는 극저온이 포함되는 경우 T1이 탁월한 선택입니다.
7. T1 구리의 전기 전도도는 얼마입니까?
T1 구리는20도에서 101% IACS 이상의 전기 전도성. 이것은표준 C11000 전해 구리보다 높음(100% IACS)이며 C10200과 같은 다른 무산소 구리-와 유사합니다. 높은 전도성은 다음에서 비롯됩니다.순도 99.97%, 불순물 극도로 낮음. 실용적인 목적으로 1000암페어를 전달하는 T1 버스바는 동등한 C11000 버스바보다 약 1% 적은 열을 발생시킵니다. 대부분의 응용 분야에서는 이 차이가 작습니다. 그러나 높은-전류 또는 효율성-에 민감한 설계의 경우 이는 실질적인 이점입니다.
8. T1 구리를 용접할 수 있나요?
네, T1 구리는 용접성이 뛰어납니다.그것은낮은 산소 함량핵심 이유입니다. 200-500ppm의 산소를 함유하고 용접 중 수소 취성 및 다공성이 발생할 수 있는 전해 구리(T2, C11000)와 달리 T1의 무산소 특성은 다음을 허용합니다.깨끗하고 강하며 연성 용접. 그것은 적합합니다TIG 용접, MIG 용접, 저항 용접, 브레이징. 최상의 결과를 얻으려면 적절한 용가재(예: 탈산 구리 충진재 ERCu)를 사용하고 무산소 구리에 대한 표준 용접 방식을 따르세요. 특별한 플럭스는 필요하지 않지만 보호 가스를 권장합니다.
9. T1 구리는 어떤 형태로 제공됩니까?
T1 구리는 다양한 형태로 제공됩니다.시트와 접시(0.5mm ~ 100mm+ 두께),스트립과 코일(두께 0.1mm ~ 5mm),둥근 막대(직경 1mm ~ 100mm),사각 막대(2mm ~ 50mm),플랫 바(맞춤 측정기준),튜브와 파이프(다양한 크기) 및맞춤형 부스바(도면당 모든 치수).시트, 스트립, 로드, 버스바 등이 가장 널리 사용되는 형태입니다.대부분의 공급업체는 원하는 크기로 절단하거나 맞춤형 치수를 생산할 수 있습니다. 표준 조질은 어닐링(연질)되지만 요청 시 절반-경질 및 경질도 가능합니다.
10. T1 구리는 극저온 응용 분야에 적합합니까?
예, T1 구리는 극저온에서 탁월한 성능을 발휘합니다.저온에서 부서지기 쉬운 많은 금속과 달리 구리는연성{0}}에서-취성 전이를 거치지 않습니다.. T1은 유지한다전기 전도성이 좋고 열 전도성이 높으며 인성이 우수합니다.액체 질소 온도(-196 도 ) 및 액체 헬륨 온도(-269 도 )에서도 마찬가지입니다. 실제로 순수 구리의 열전도율은 온도가 감소함에 따라 증가하며 극저온에서는 매우 높은 값에 도달합니다. 이로 인해 T1은 극저온 이송 라인, 콜드 헤드, 열 스트랩 및 기타 저온 장비에 선호되는 소재입니다.







